Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(Андрей Юрьевич Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (Игорь Юрьевич Брынцалов)
Уже завтра, 25 июня, в Лыткарине 23 избирательных участка откроют свои двери для проведения всероссийского голосования по поправкам в Конституцию Российской Федерации.
24.06.2020, 19:07
1607 Просмотров

 Для образовательных учреждений города, в которых в этом году проводиться еще и ЕГЭ, это непростая задача. Им необходимо подготовить здание не только ко встрече жителей, но и школьников, а, как известно, к проведению каждого из этих мероприятий существуют свои требования. Директоров этих школ в связи с этим освободили от председательства в комиссиях, а вот педагоги учреждений по-прежнему задействованы в качестве членов избирательной комиссии. 

«Новые правила в порядке голосования: избиратель имеет право голосовать в течение 7 дней. С 25 по 29 июня включительно избиратель может прийти на свой участок и проголосовать с 8.00 до 20.00, 30 июня - с 8.00 до 15.00. И с 8.00 до 14.00 можно проголосовать на дому - это для тех категорий граждан, которые в силу здоровья или возраста не могут прийти на свой избирательный участок. В основной день голосования, 1 июля, избирательные участки будут работать с 8.00 и до 20.00», – рассказала председатель ТИК Наталья Новичкова. 

Также она пояснила, что для голосования на дому гражданам необходимо обратиться в избирательную комиссию по месту прописки лично или по телефону с письменным или устным заявлением не позднее 17.00 1-го июля. 

Один из самых больших избирательных пунктов в Лыткарине находится в ДК «Мир». Здесь расположено сразу три избирательных участка. Сегодня в пунктах для голосования проводятся последние подготовительные мероприятия – наносится дистанционная разметка, подготавливаются места расположения средств индивидуальной защиты, проводятся итоговые инструктажи членов избирательных комиссий. На входе в любой из них каждому избирателю будет выдан одноразовый набор: маска, перчатки, ручка. У всех членов избирательной комиссии на столе имеются антисептические гели. 

«Мы проверяем все избирательные участки. Хочу сказать, что все пункты в нормальном состоянии, все председатели и члены комиссии готовы к проведению дня всероссийского голосования по поправкам в Конституцию РФ. Приглашаю наших жителей Лыткарино принять участие в голосовании», – сказал  Секретарь местного отделения Партии "Единая Россия" Евгений Серёгин.