Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(Андрей Юрьевич Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (Игорь Юрьевич Брынцалов)
Лыткаринские партийцы провели мероприятия, посвящённые Дню России
12.06.2020, 18:06
1668 Просмотров

12 июня – традиционный и любимый праздник для многих. В рамках празднования Дня России Партия «Единая Россия» провела серию мероприятий #ЯлюблюРоссию.

Местное отделение «Единой России» совместно с активистами, сторонниками и молодогвардейцами поздравили с государственным праздником жителей города.

В этом году День России отмечался в условиях пандемии коронавируса, что вовсе не помешало провести все запланированные «Единой Россией» мероприятия.  С максимальным соблюдением правил безопасности, социальной дистанции и благодаря совместным усилиям партийных активистов, волонтеров и молодёжи партии удалось организовать праздничные акции на территории города.

Секретарь местного отделения «Единая Россия» Евгений Серёгин отметил, что планирование празднования Дня России проходило исходя из текущей санитарно-эпидемиологической ситуации региона.

«Для каждого из нас Россия начинается с малой Родины – места, где мы работаем, воспитываем своих детей и строим планы на будущее. С каждым годом наш город становится более комфортным, современным и привлекательным. Это общий результат работы единой команды – Лыткаринцев. С праздником, с Днём России!» - сказал секретарь местного отделения Партии «Единая Россия» Евгений Серёгин. 

В течение недели в Лыткарино партийцы провели серию мероприятий, приуроченных к празднованию Дня России. 

Уже в понедельник был дан старт интернет-акции «Я люблю Россию!», в рамках которой любой желающий мог записать короткий ролик о месте в России, которое они по-настоящему любят, сопроводить видео хештегом #ЯлюблюРоссию и разместить его в социальных сетях. 

Конкурсы тематических рисунков организованы в дошкольных учреждениях, воздушные шары цветов российского флага, переданные партийцами в дежурные группы садов, стали приятным сюрпризом для ребят.

  В главный день празднования - 12 июня партийцы почтили память Героев, возложив цветы к памятнику Защитникам Отечества на главной площади города. 

На главной площади города и в гимназии 7 прошли флешмобы. Во дворах многоквартирных домов и больничном городке партийцами были организованы концерты, которые можно было посмотреть из окна или с балкона собственного дома, и флешмобы с размещением флага Российской Федерации на фасадах домов, учреждений культуры, образования и спорта. 

В течение всей недели молодогвардейцы и волонтёры раздали около 7 тысяч ленточек цвета российского флага, воздушные шары и поздравительные открытки на улицах города и парковых зонах, так же жители города смогли получить ленты триколора в сетевых продуктовых магазинах, на заправках и в общественном транспорте.