Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(Андрей Юрьевич Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (Игорь Юрьевич Брынцалов)
Партийцы приняли участие в памятном мероприятии в парке усадьбы «Лыткарино»
08.06.2020, 19:07
1709 Просмотров

Представители местного отделения Партии "Единая Россия", депутатского объединения и молодогвардейцы приняли участие в мероприятии в память о светлейшем князе А.И. Чернышеве.



Акция проходит в Лыткарине ежегодно, не стал исключением и сегодняшний день: встреча прошла с соблюдением всех санитарно-эпидемиологических требований.

В этом году исполняется 163 года со дня смерти деятеля русской разведки и армии. Александр Иванович скончался 8 июня 1857 года в Италии. Останки были перевезены и захоронены в семейной усыпальнице в храме святых апостолов Петра и Павла в Петровском.

В память о светлейшем князе А.И. Чернышеве секретарь местного отделения Партии "Единая Россия". руководитель депутатского объединения "Единая Россия" Василий Дерябин, актив партийцев и МГЕР возложили цветы к памятнику в парке музея.

Напомним, что установка памятника и благоустройство территории парка была поддержана в 2010 году депутатами Партии "Единая Россия". За 10 лет парк расцвел и ежегодно обретает новый облик, благодаря чуткому отношению руководства музея к своему делу.

"В этом году мероприятие, посвященное дню памяти, проходит в узком кругу. Несмотря на непростую ситуацию, мы считаем необходимым отдать дань выдающимся заслугам Александра Ивановича", – сказала директор Лыткаринского историко-краеведческого музея Надежда Голубева.