Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(Андрей Юрьевич Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (Игорь Юрьевич Брынцалов)
Поведены итоги заявочной кампании предварительного голосования
21.05.2020, 18:06
1631 Просмотров

В местном отделении партии «Единая Россия» подвели итоги заявочной кампании предварительного голосования по отбору кандидатов для последующего выдвижения в депутаты Совета депутатов городского округа Лыткарино на сентябрьских выборах.



Как отметила руководитель исполнительного комитета местного отделения партии Евгения Завьялова, предварительное голосование важно для всех: и для кандидатов с политическим опытом, и для новичков.

«Пандемия коронавируса внесла свои коррективы во все сферы жизни, в том числе в формат проведения предварительного голосования «Единой России». Все документы, содержащие информацию о порядке проведения предварительного голосования, месте и времени приема документов, а также списки кандидатов были опубликованы на официальном сайте местного отделения партии. Работа организационного комитета по большей степени велась в режиме онлайн. Зарегистрированы 40 желающих стать кандидатами от партии. Почти половина претендентов – беспартийные. 5 % участников являются действующими депутатами. Однако в большинстве своем – это новые лица, которые решили попробовать свои силы в политике», - отметила Завьялова.

Отметим, что в этом году голосование пройдёт в электронном формате с 25 по 31 мая. Обязательными требованиями как и прежде к кандидатам оставались: наличие гражданства и пассивного избирательного права, отсутствие судимости и активов за границей.