Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(Андрей Юрьевич Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (Игорь Юрьевич Брынцалов)
Совсем скоро вся Россия отпразднует юбилейную дату самого значимого в отечественной истории события – 75-летие Победы в Великой Отечественной войне.
28.04.2020, 19:07
1686 Просмотров

 В Московской области ведётся плановая работа по приведению в нормативное состояние воинских мемориалов и памятников.

В рамках проекта «Помним!» и партийного проекта «Историческая память» в городском округе #Лыткарино активно обновляют и ремонтируют памятники и мемориальные доски после зимнего периода. Местное отделение партии #ЕдинаяРоссия принимает активное участие в данном проекте и ведёт контроль за ходом работ. 

«В Лыткарине ведутся работы по благоустройству и восстановлению памятников и мемориальных досок участникам Великой Отечественной войны. В проект вошли две мемориальные доски, два памятника и мемориальный комплекс. В преддверии праздничной даты уже проведены работы по осмотру объектов, составлению смет и плана работы. Сегодня окончены покраска и очистка памятника «Солдату» на территории Гимназии № 1, также продолжаются работы по приведению в порядок мемориального комплекса «Слава Защитникам Отечества», – прокомментировала Исполнительный секретарь местного отделения партии «Единая Россия», координатор партийного проекта «Историческая память» Евгения Завьялова. 

ДЛЯ СПРАВКИ: В Лыткарине в проект «Помним!» вошли следующие объекты: мемориальные доски С.Е. Базяеву и Ф. Г. Сафонову; памятники «Звезда израненная» и памятник «Солдату»; мемориальный комплекс «Слава Защитникам Отечества».