Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(Андрей Юрьевич Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (Игорь Юрьевич Брынцалов)
Волонтёры городского округа Лыткарино ежедневно помогают жителям нашего города во время карантина.
28.04.2020, 18:06
1568 Просмотров

Весна-2020 для многих станет ассоциироваться с самоизоляцией. Мера необходимая: ведь карантин признаётся эпидемиологами действенной мерой для борьбы с инфекциями. Вместе с тем в Подмосковье живут миллионы пенсионеров. Людям старше 65 лет строго настрого рекомендована самоизоляция, поскольку выше риск заболеть COVID-2019.

В период коронавируса в Московской области, в частности в городском округе #Лыткарино, на помощь готовы прийти волонтёры. 

«Закончилась ещё одна неделя в условиях самоизоляции из-за пандемии коронавируса. В нашу группу волонтёров, взявшую на себя доставку бесплатных лекарств из поликлинник 1 и 2 людям, которые в силу возраста или заболевания не могут сами этого сделать, вошли новые добровольцы. Теперь в нашей команде и ребята из Молодёжного парламента, и просто неравнодушные горожане, и депутаты, и члены Общественной палаты. В первую неделю мы доставили лекарства по 90 адресам, во вторую - по 127 адресам, эта неделя дала нам плюс 197 адресов. Значит всего 414 раз мы говорили в домофоны», – сообщил первый заместитель председателя Совета депутатов г.о. Лыткарино, член депутатской фракции #ЕдинаяРоссия Юрий Егоров. 

Напомним, что волонтёры всегда имеют при себе средства индивидуальной защиты.