Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(Андрей Юрьевич Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (Игорь Юрьевич Брынцалов)
В Лыткарине стартовала акция сторонников Партии «Единая Россия» под названием #СпасибоВрачам
28.04.2020, 18:06
1604 Просмотров

Акция приурочена ко Дню работников скорой медицинской помощи. Первыми участниками тематического флешмоба стали воспитанники детского сада №12 «Яблонька».

В знак благодарности и поддержки дети рисуют яркие плакаты со словами поддержки медикам. 28 апреля все рисунки будут переданы врачам, медсестрам и медицинскому персоналу, работающим на Станциях скорой и неотложной медицинской помощи, которые сейчас находятся на передовой в борьбе с инфекцией. 

«В период самоизоляции дежурную группу детского сада Яблонька посещают малыши от 2-х до 7 лет, чьи родители продолжают работать и входят в категорию граждан, обеспечивающих жизнедеятельность общества (Указ Президента РФ от 02.04.2020 No 239). 

Ежедневно медработник осматривает детей: измеряет температуру, следит за аппетитом и их общим состоянием. А воспитатели, наряду с многообразием развлекательных игр, организовывают познавательные занятия. Сегодня ребята изучали профессию врача. Ребята оказались на «экскурсии в больнице». Определились с ролями, кто будет врачом, медсестрой, пациентом, а кто-то захотел принимать звонки от людей, которым нужна помощь. Узнали, как много врачей помогают людям быть здоровыми. Многие ребята сами захотели стать маленькими волшебниками, и лечить людей от болезней. И конечно в завершении ребята решили нарисовать коллективный рисунок, о том, как мы ценим нелёгкий труд врачей», - рассказала заведующий детского сада №12 «Яблонька» Ирина Ванькова.