Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(Андрей Юрьевич Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (Игорь Юрьевич Брынцалов)
#ГеройДня Директор гимназии №4 Фесенко Ольга Михайловна
28.04.2020, 18:06
1660 Просмотров

В 1981 году я окончила школу №4 и в этом же году пришла в нее работать старшей пионерской вожатой. Занимаясь организационной деятельностью пионерской дружины, я параллельно закончила педагогический институт, стала учителем истории. Так начался мой путь в профессию.

В этот нелегкий период все испытывают трудности: и дети, и их родители, и, конечно, учителя. Всем нам пришлось осваивать новую форму работы – дистанционное обучение. 

Но мы научились взаимодействовать! Учителя ежедневно ведут видеоуроки. Если возникает необходимость, родители учеников пишут и звонят нам, потому что сегодня очень важно подсказать, как действовать в той или иной ситуации, как помочь ребенку. 

Необходимо также регулярно поддерживать общение с детьми 9 и 11 классов, у которых впереди итоговая аттестация, ведь они переживают больше всех за то, как они будут сдавать экзамены. Поэтому и классные руководители, и я как директор ежедневно выхожу с ними на связь. 

Мы все верим, что в ближайшее время ситуация изменится к лучшему! Поэтому сейчас очень важно продолжать оставаться дома, но при этом ни в коем случае не терять оптимизма, мудрости в поступках и отношениях. Нужно помнить, что рядом есть люди, которым вы небезразличны.