Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(Андрей Юрьевич Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (Игорь Юрьевич Брынцалов)
Штаб продолжает работу по помощи людям
10.04.2020, 09:09
1706 Просмотров

Как мы все знаем, в Москве и десятках других регионов введён карантин. Жителям не рекомендуется выходить из дома, сделав исключения лишь для походов на работу, в «ближайший магазин» и прогулок с собакой.

В связи со сложившейся ситуацией волонтёры городского округа #Лыткарино оказывают необходимую помощь жителям нашего муниципалитета, находящимся в трудной жизненной ситуации. Сегодня первый заместитель председателя Совета депутатов города, член депутатской фракции #ЕдинаяРоссия Юрий Егоров совместно с волонтёрами нашего города передал жителям старшего поколения необходимые лекарства. 

«Сегодня около 1,5 тысяч добровольцев ежедневно оказывают пожилым жителям Московской области адресную помощь в виде продуктовых наборов от губернатора, а также лекарств льготникам. Чтобы понимать о масштабах уже проделанной добровольцами работы: 1,3 млн человек пожилого возраста и 100 тысяч многодетных семей волонтёры обзвонили и предложили свою помощь; 15 610 пожилых людей старше 60 лет и 14 840 многодетных семей обеспечили продуктами; 262 тысячам семей школьников выдали продуктовых наборов; 

3242 пожилым гражданам и 5425 многодетным семьям привезли лекарства и средства защиты. А мы, в свою очередь, продолжаем работу», – отметил Егоров.