Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(Андрей Юрьевич Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (Игорь Юрьевич Брынцалов)
Секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Евгений Серёгин: «Нужно сделать так, чтобы аппарат не простаивал, он должен работать 24 часа в сутки, чтобы все нуждающиеся могли получить необходимую диагностику»
17.02.2020, 11:11
1748 Просмотров

Торжественное открытие долгожданного кабинета компьютерной томографии, а также обновлённого кабинета рентгенографии состоялось в хирургическом комплексе Лыткаринской городской больницы. Теперь всем горожанам доступно современное обследование на 64-срезовом компьютерном томографе непосредственно в родном городе, а особенность нового рентген-аппарата – отсутствие необходимости применения рентгеновской плёнки и реактивов для получения снимка. Теперь изображение формируется в цифровом виде и передаётся непосредственно на терминал врача-рентгенолога, после чего может быть просмотрено на любом компьютере медучреждения, как и снимки с томографа передаются сразу в ординаторскую каждого отделения больницы. 

По словам координатора партийного проекта «Здоровое будущее» в Лыткарино - КТ — это необходимы аппарат, чаще всего его назначают при переломах, например, запястья или плюсны, поскольку там много костей. Также этот аппарат незаменим в экстренной ситуации, когда нет возможности определить наличие имплантов в теле человека. Глава города сразу поинтересовался у заведующих отделениями — ждут ли пациенты КТ и как скоро они смогут получить диагностику.