Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(Андрей Юрьевич Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (Игорь Юрьевич Брынцалов)
Круглый стол по вопросу льготного лекарственного обеспечения граждан
10.02.2020, 11:11
1744 Просмотров

Накануне в ходе приема к депутату Совета депутатов, члену Фракции «Единая Россия» Константину Шмаленому обратились представители старшего поколения муниципалитета с просьбой провести круглый стол на тему льготного лекарственного обеспечения граждан, в связи с возникновением вопросов в этой сфере.

Константин Кириллович с радостью откликнулся на просьбу жителей и в течении нескольких дней совместно с Комиссией по вопросам здравоохранения, образования, социальной политики и качеству жизни граждан был организован круглый стол на тему льготного лекарственного обеспечения. В мероприятии также принял участие сторонник партии «Единая Россия», заместитель главы городского округа Лыткарино Владимир Храмцов и заместитель секретаря местного политического совета – руководитель Фракции «Единая Россия» Василий Дерябин.

Заместитель главного врача по поликлиническому отделу работы Лыткаринской городской больницы Дмитрий Полынин рассказал присутствующим о порядке получения медикаментов для льготных категорий граждан, а также о том, как происходит поставка медикаментов для больных с редкими заболеваниями.

Помимо прочего Дмитрий Павлович разъяснил присутствующим о системах поставки лекарств в аптечные пункты. Задержки поступления различных медикаментов для нуждающихся категорий граждан связаны не столько с транспортными сложностями, сколько с виртуальной системой распределения. Дело в том, что в столице нашего региона назначение лечения и выдача рецепта на лекарственные средства происходит с помощь электронной системы «ЕМИАС», в то время как многие учреждения здравоохранения региона пользуются системой «КОРНЕТ». По словам Дмитрия Полынина, в ближайшее время данная проблема будет решена, тестирование объединенного программного обеспечения для больниц Московской области уже ведется.