Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(Андрей Юрьевич Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (Игорь Юрьевич Брынцалов)
Члены партии "Единая Россия" организовали открытый мастер-класс для людей пожилого возраста «Пение – путь к оздоровлению».
20.01.2020, 17:05
1719 Просмотров

Мероприятие прошло в рамках проекта губернатора Московской области Андрей Воробьев «Активное долголетие в Подмосковье» и в рамках партийного проекта "Старшее поколение". Началось занятие с выполнения дыхательной гимнастики, после чего все пришедшие смогли исполнить свои любимые песни на импровизированной сцене. 

«Пение укрепляет здоровье, улучшает сердечный ритм, снижая риск сердечных заболеваний, помогает выходить из депрессии и даже борется с ощущением одиночества, снижает чувство беспокойства, а правильное дыхание тренирует легкие, и как следствие правильного дыхания, сон становится здоровым и крепким. Занятия пением так же тренируют память и способность к концентрации» - рассказала член местного политического совета #ЕдинаяРоссия Светлана Донец 

КСТАТИ: 

Как выяснили учёные, пение оказывает целебное воздействие и очень полезно в пожилом возрасте. Оно помогает бороться со стрессом, негативными эмоциями, тревожностью и раздражительностью. Очень часто, упражнения на «распевку» применяют при лечении заикания.