Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(Андрей Юрьевич Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (Игорь Юрьевич Брынцалов)
Акция «Дети, дорога, безопасность» в рамках партийного проекта «Безопасные дороги» прошла в парке Дворца культуры «Мир»
14.06.2019, 14:02
1898 Просмотров

Летние каникулы в самом разгаре: дети проводят большую часть своего времени на улицах, городских мероприятиях и детских лагерях. Именно сейчас необходимо уделять пристальное внимание вопросу безопасности несовершеннолетних. С этой целью лыткаринские партийцы на постоянной основе совместно с сотрудниками Отдела ГИБДД МУ МВД России «Люберецкое» проводят профилактические мероприятия.

Акция «Дети, дорога, безопасность» в рамках партийного проекта «Безопасные дороги» прошла в парке Дворца культуры «Мир» – центре притяжения детей и родителей в летнее время.

«В ходе мероприятия проводилась целенаправленная работа, как с родителями – по обеспечению безопасности детей вблизи проезжей части и во внутридворовых территориях, так и с детьми – им напомнили правила безопасного перехода проезжей части и безопасного использования велосипедов, самокатов, гироскутеров, сигвеев и других современных средств передвижения», - отметил координатор партийного проекта «Безопасные дороги» Николай Макаров.

Инспекторы напомнили родителям и о том, что детское кресло и ремни безопасности – это гарантия безопасности ребенка-пассажира. Всем участникам акции выдали световозвращающие наклейки, разъяснив их принцип действия.

Акция проходила в рамках комплексного информационно-профилактического мероприятия «Внимание, дети!».