Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(Андрей Юрьевич Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (Игорь Юрьевич Брынцалов)
Урок в рамках партпроекта "Безопасные дороги"
12.12.2019, 18:06
1782 Просмотров

11 декабря в городском округе Лыткарино в школе №6 старший лейтенант полиции Литвинова Татьяна Владимировна ОГИБДД МУ МВД России «Люберецкое» в рамках партпроекта «Безопасные дороги» совместно с активистами #ЕдинаяРоссияЛыткарино провела для начальных классов мероприятие в целях снижения количества ДТП с участием детей-пешеходов «Засветись! Стань заметней!».

Проведение мероприятия актуально в осенне-зимний период, когда в темное время суток или в условиях недостаточной видимости пешеходам необходимо иметь при себе предметы со световозвращающими элементами, чтобы быть заметными для водителей транспортных средств. Светоотражающие элементы повышают видимость пешеходов на неосвещенной дороге и значительно снижают риск возникновения дорожно-транспортных происшествий с их участием.

«Акция направлена на активизацию по привлечению внимания участников дорожного движения к поведению детей на пешеходных переходах, проблеме детского дорожно-транспортного травматизма, а также пропаганде ношения на одежде световозвращающих элементов» - прокомментировал #сторонник партии #ЕдинаяРоссия, координатор #Безопасные дороги Николай Макаров.

Ребятам рассказали о правилах дорожного движения для пешеходов и раздала ребятам световозвращающие наклейки, которые можно разместить на рюкзаке и на верхней одежде. Также были показаны социальные роли и мультики по безопасности дорожного движения.