Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(Андрей Юрьевич Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (Игорь Юрьевич Брынцалов)
Сотрудники Госавтоинспекции призвали лыткаринцев быть заметными на дорогах
09.12.2019, 17:05
1711 Просмотров

Сотрудники ОГИБДД МУ МВД России «Люберецкое» 7 декабря в рамках партпроекта «Безопасные дороги провели на улице Парковой социально-ориентированную акцию «Внимание, пешеход!». Прохожим и водителям были подарены световозвращающие элементы, а сами инспекторы рассказали о том, почему их необходимо носить в тёмное время суток даже в черте города.

«Мы проводили целенаправленные беседы с водителями о необходимости соблюдения правил безопасного проезда пешеходных переходов, а также с пешеходами, призывая их переходить проезжую часть только в установленных для перехода местах и соблюдать меры предосторожности. При переходе дороги в тёмное время суток и в условиях недостаточной видимости нужно неоднократно убедиться в том, что путь безопасен, пешеход не всегда виден водителю сразу даже в свете фар», – сказала госинспектор по пропаганде ОГИБДД МУ МВД России «Люберецкое» Светлана Сидорова.

«Особый акцент при проведении мероприятия был сделан на обеспечение детской дорожной безопасности. Всем участникам акции выдавались тематические листовки и световозвращающие наклейки» - сказал сторонник партии «Единая Россия», координатор партпроекта «Безопасные дороги Николай Макаров.