Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(Андрей Юрьевич Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (Игорь Юрьевич Брынцалов)
Глава городского округа Лыткарино Константин Кравцов рассказал о предстоящих выборах Президента Российской Федерации
14.03.2024, 21:09
186 Просмотров

Глава городского округа Лыткарино, член Регионального политического совета партии «Единая Россия» Константин Кравцов, рассказал, что уже завтра стартуют выборы Президента Российской Федерации. Они пройдут 15, 16 и 17 марта. Избирательные участки будут открыты с 8:00 до 20:00.

Сделать выбор и отдать свой голос за одного из кандидатов может гражданин России, достигший на день голосования возраста 18 лет и обладающий активным избирательным правом. Для этого нужно прийти на избирательный участок (http://cikrf.ru/digital-services/naydi-svoy-izbiratelnyy-uchastok/) в один из дней голосования.

Также напоминаю, что в этом году участковая избирательная комиссия №1433 перенесена из спортивного комплекса «Кристалл» в помещение выставочного зала городского историко-краеведческого музея по адресу: ул. Коммунистическая, д. 10.

У избирателей, которые не могут самостоятельно по уважительным причинам (по состоянию здоровья, инвалидности) прибыть в помещение для голосования, есть возможность проголосовать на дому. Для этого необходимо позвонить в свою УИК до 14:00 17 марта и оставить заявку. Контакты УИК можно узнать на сайте областной избирательной комиссии (http://www.moscow-reg.vybory.izbirkom.ru/region/moscow-reg?action=ik&vrn=4504028215929).

В Единый день голосования – в воскресенье, 17 марта на всех избирательных участках будут организованы развлекательные программы с различными активностями: спортивными и творческими. Коллективы наших учреждений культуры и спорта подготовили яркие мероприятия, посвященные окончанию масленичной недели.

Участие в выборах, определяющих вектор развития нашей страны, – долг и личная ответственность каждого гражданина. Обязательно приходите всей семьёй, с детьми и голосуйте за будущее нашей великой России!