Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(Андрей Юрьевич Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (Игорь Юрьевич Брынцалов)
Лыткаринские единороссы провели мониторинг организации горячего питания
06.03.2024, 16:04
37 Просмотров

Мероприятие прошло в рамках партийного проекта «Новая школа»

Лыткаринские члены и сторонники партии «Единая Россия» совместно с начальником управления образования города проверили организацию и качество горячего питания в гимназии №7 корпус 1.

Тема полноценного школьного питания очень важна, поскольку имеет прямое отношение к здоровью детей. Она включает в себя не только вопросы качества еды, контроль за продуктами, порядок отбора поставщиков питания, но и строгое соблюдение санитарных норм и правил.

В ходе мониторинга единороссы посмотрели необходимую документацию, произвели внешний осмотр столовой и буфета на предмет соответствия гигиеническим и санитарным нормам, попробовали завтрак.

«Продолжаем проверку реализации федерального закона, касающегося организации бесплатного детского питания для школьников начальных классов. По итогам проверки выявлено, что в столовой имеется полноценное меню, все категории школьников, имеющие право на бесплатное питание, им обеспечены. Готовят повара вкусно, дети наедаются», - рассказал депутат Совета депутатов, член партии «Единая Россия» Юрий Егоров.

Образование затрагивает интересы каждого, поэтому улучшение его качества является одним из приоритетов партии «Единая Россия». Партийный проект «Новая школа» направлен на качественное совершенствование системы образования, обновление оборудования, переподготовку педагогических кадров, расширение сферы дополнительного образования детей, создание доступной и комфортной образовательной среды.