Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(Андрей Юрьевич Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (Игорь Юрьевич Брынцалов)
Секретарь Лыткаринского отделения партии "Единая Россия" Евгений Серёгин ПРОКОММЕНТИРОВАЛ ПОСЛАНИЕ ПРЕЗИДЕНТА
29.02.2024, 16:04
251 Просмотров

29 февраля президент России выступил с посланием Федеральному собранию. Глава государства рассказал о внешней политике, развитии экономики и других важнейших сферах жизни. В частности, он объявил о запуске пяти новых национальных проектов с целью улучшения жизни россиян.

Так, появятся нацпроекты «Семья», «Молодежь России», «Продолжительная и активная жизнь», которые призваны улучшить качество жизни. Проект «Кадры» поможет в профессиональном развитии россиян.

По словам президента, многодетная семья должна стать нормой и философией жизни российского общества, а также ориентиром стратегии государства. Государство планирует выделить регионам, в которым показатели рождаемости ниже среднероссийских, порядка 75 млрд рублей до 2030 года. До того же года будет продлена программа семейной ипотеки, у неё будут сохранены все базовые параметры, а также программа материнского капитала.

Благодаря запуску нацпроекта «Экономика данных» в стране будет выстраиваться эффективная работа всех уровней власти вокруг интересов каждого россиянина — государственные и муниципальные услуги гражданам и бизнесу будут предоставляться в удобном формате с максимально быстрым получением результата. На его реализацию будет направлено не менее 700 млрд рублей в ближайшие шесть лет.