Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(Андрей Юрьевич Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (Игорь Юрьевич Брынцалов)
Полное снятие блокады Ленинграда – одно из самых значимых событий Великой Отечественной войны. В этом году исполняется 80 лет со дня этого значимого события.
02.02.2024, 14:02
25 Просмотров

Депутат городского Совета депутатов , член фракции «Единая Россия» Алексей Садов навестил лыткаринку Тамару Ивановну Кузьмичеву, чтобы поздравить с памятной датой и вручить ценные подарки.

 Тамара Ивановна родилась в 1938 году. Она была третьим ребёнком в семье. Папа работал на железной дороге, а мама – воспитателем в детском саду. Во время блокады её отец погиб от многочисленных ран. Позже Тамара Ивановна попала в детский дом, оттуда она была вывезена в город Суздаль, а 8 июля 1942 года попала в приёмную семью. После окончания войны Тамару Ивановну нашли кровные родственники. Она окончила школу с золотой медалью и Ленинградский медицинский педиатрический институт – с отличием в 1963 году. По распределению попала в Гатчинский район ст. Елизаветино в сельскую больницу, где проработала 4 года. Вышла замуж. А в 1967 году переехала в Лыткарино, где более 40 лет проработала в детской поликлинике врачом-педиатром.

«Блокада Ленинграда – одно из самых трагических событий Великой Отечественной войны, которое достойно вечного преклонения перед подвигом жителей и защитников города. Низкий поклон за Ваше мужество и героизм. Желаю Вам крепкого здоровья и долгих лет жизни!» – сказал Садов.