Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(Андрей Юрьевич Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (Игорь Юрьевич Брынцалов)
Мониторинг строительства очистных сооружения прошел в Лыткарино
13.01.2024, 19:07
88 Просмотров

Руководитель депутатской фракции «Единая Россия» Василий Дерябин проинспектировали строительство очистных сооружения в Лыткарино.

Производительность очистных сооружений в Лыткарино составит 30 тыс. кубических метров в сутки. Это обеспечит качественной услугой водоотведения жителей всего города, а также решит проблему с неприятным запахом. Новые очистные сооружения будут использовать дополнительные модули очистки и фильтрации, а также ультрафиолетовое обеззараживание.

«В нашем городском округе продолжается реализация одного из наказов наших жителей, который они внесли в народную программу Единой России - строительство очистных сооружений. После завершения строительства новых очистных сооружений сточные воды будут проходить полный цикл механической и биологической очистки, доочистки на фильтрах и обеззараживаться на УФ-установках. Для предотвращения возникновения неприятных запахов очистные сооружения будут оснащены системой сбора и очистки вентиляционных выбросов», - рассказал Дерябин.

Добавим, масштабный проект реализуется в рамках в рамках президентского национального проекта «Экология» и федерального проекта «Оздоровление Волги», а также госпрограммы Подмосковья «Развитие инженерной инфраструктуры и энергоэффективности» на 2018 - 2026 годы.