Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(Андрей Юрьевич Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (Игорь Юрьевич Брынцалов)
В рамках партийного проекта «Культура малой родины» лыткаринские единороссы посетили Дворец Культуры «МИР».
21.12.2023, 19:07
89 Просмотров

В ноябре 1961 года распахнул свои двери для первых посетителей наш Дворец культуры «Мир». У Дворца культуры очень насыщенная и интересная история. Уникальные, исполненные по специальному проекту люстры, сцена с поворотным механизмом, сложное техническое оборудование придали ДК «Мир» особый статус. Строительный процесс занял три с половиной года.

В преддверии нового года лыткаринские депутаты – единороссы Вера Игнатьева и Юрий Егоров с заместителем главы администрации Евгением Забойкиным встретились с сотрудниками Дворца культуры «МИР» чтобы подвести предварительные итоги и обсудить перспективы капитального ремонта ДК «МИР», который запланирован на 24 - 25-е года. Также, по результатам работы ряд сотрудников был награждён Благодарностью Главы Лыткарино и министерскими Благодарственными письмами.

«Дворец культуры «МИР» – центральная городская концертная площадка, дом для десятков кружков, секций, клубов по интересам и творческих объединений. Сцена ДК для многих участников художественной самодеятельности стала трамплином в профессиональную жизнь. За долгое время работы в ДК «Мир» сложился прекрасный коллектив педагогов - руководителей творческих союзов. От всей души желаю работникам нашего главного учреждения культуры удачи и новых успехов в эстетическом воспитании наших горожан!», - рассказала Вера Игнатьева.