Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(Андрей Юрьевич Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (Игорь Юрьевич Брынцалов)
Мособлдума утвердила перечень из 337 мероприятий в рамках наказов жителей на 2024 год
20.12.2023, 11:11
35 Просмотров

Мособлдума в ходе 69-го заседания приняла закон «О дополнительных мероприятиях по развитию жилищно-коммунального хозяйства и социально-культурной сферы на 2024 год и на плановый период 2025 и 2026 годов».

Председатель Мособлдумы Игорь Брынцалов отметил, что закон утверждает перечень мероприятий, которые основаны на поступивших депутатам наказах от жителей. «Это конкретная точечная работа – где-то школе необходимо оборудовать компьютерный класс, купить ноутбуки, телевизоры, в больнице докупить медицинское оборудование. Все запросы были получены либо при личных встречах депутатов с жителями, либо в обращениях, поступивших в Думу».

«10 миллионов рублей предусмотрено на матпомощь семьям участников СВО. Мы ведём работу со всеми семьями наших героев, находимся с ними в постоянном контакте, получаем от них запросы и при необходимости готовы оказывать всестороннюю поддержку», – подчеркнул Игорь Брынцалов.

Как пояснил депутат Мособлдумы, член фракции «Единая Россия» Владимир Жук, перечень включает в себя 337 мероприятий на 242,5 млн рублей.

«В Подмосковье принят социально ориентированный бюджет, весомая часть заложена на выполнение наказов избирателей. Это один из краеугольных камней проводимой нами политики», – сказал Владимир Жук.

На социальную сферу, в том числе оказание матпомощи, предусмотрено почти 150 миллионов рублей. На сферу образования предусмотрено почти 16 миллионов рублей, на здравоохранение – более 75 миллионов рублей.

Так, например, 1,7 млн рублей выделено на приобретение компьютерной техники для Шатурского энергетического техникума, 2 млн рублей – на покупку ноутбуков для лаборатории «графический дизайнер» в Люберецком техникуме. В колледже «Энергия» в Балашихе планируется обустроить футбольное поле с беговой дорожкой за 1,5 млн рублей. В Одинцовскую областную больницу будет закуплена стоматологическая установка – финансирование составит 1,5 млн рублей.

«Работа с наказами будет продолжена, и при необходимости перечень мероприятий будет дополняться», – добавил Игорь Брынцалов.

Фото: Пресс-служба Мособлдумы