Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(Андрей Юрьевич Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (Игорь Юрьевич Брынцалов)
В Лыткарине открыли памятную доску участнику СВО
09.12.2023, 23:11
276 Просмотров

В честь Лыткаринца, смелого военнослужащего, волонтёра, настоящего мужчины и защитника Родины Валерия Самарина в рамках патриотического проекта Единой России «Лица Героев» в Лыткарине открыли памятную доску на фасаде школы № 2, выпускником которой являлся Валерий.

Совместно с родителями и сестрой нашего Героя, его друзьями и знакомыми, секретарь местного отделения «Единой России» Евгений Серёгин, муниципальными депутатами – членами фракции «Единая Россия», представителями городских предприятий, школьниками и жителями возложили цветы к памятной доске и вспомнили о подвигах и жизни Валерия.

Он неоднократно участвовал в различных военных боевых действиях в Чечне и Сирии. С началом специальной военной операции Валерий одним из первых совместно с боевыми товарищами отправился оборонять тех, кто не мог защитить себя сам. В результате тяжёлых боёв он был ранен и отправлен на лечение домой. За проявленный героизм и мужество военнослужащий получил государственную награду Российской Федерации «За отвагу».

Вернувшись в город Лыткарино, Валерий проходил сложную реабилитацию, но не забывал о передовой: он активно помогал своим товарищам, беженцам и жителям ДНР и ЛНР, организовывая сбор гуманитарной помощи.

«Инициативу создания памятной доски Валерию на фасаде школы № 2 мы начали обсуждать в муниципалитете ещё в апреле этого года. Совместно с родителями и друзьями военнослужащего, депутатами и общественниками создали макет, выбрали фотографию и текст. Большой вклад в создание памятной доски внесли руководители наших городских предприятий. Огромную благодарность за поддержку инициативы выражаю: ООО «Старатели», АО ЛЗОС, ЗАО «Лыткаринский МПЗ», АО «Фирма «Строитель», Филиал ООО ПКФ «ДиПОС» ‒ складской комплекс «ДиПОС-Москва».», - сказал Серёгин.

Память о нашем Валерии — настоящем русском солдате, замечательном человеке — всегда будет жить в наших сердцах!