Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(Андрей Юрьевич Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (Игорь Юрьевич Брынцалов)
В течение двух лет в Подмосковье планируется обеспечить жильём почти 2 тысячи детей-сирот
21.11.2023, 12:12
81 Просмотров

Мособлдума продолжает держать на контроле вопрос с обеспечение жильём детей-сирот. В проекте трёхлетнего бюджета на это запланированы необходимые средства.

«Всего в течение двух лет мы планируем обеспечить жильём 1 988 человек. На эти цели в 2024 будет выделено более 3 миллиардов рублей», – рассказал председатель Мособлдумы Игорь Брынцалов.

«У нас продолжится реализация закона о предоставлении сертификатов на жильё, поскольку теперь их выдача не ограничена сроками. Такая практика была опробована в этом году и уже успешно себя зарекомендовала. Сами дети неоднократно к нам обращались с тем, что их заинтересовала такая форма получения жилья. Это очень удобно, поскольку можно выбрать квартиру там, где нравится – в любом городском округе», – отметил Игорь Брынцалов.

Как пояснил депутат Мособлдумы, член фракции «Единая Россия» Владимир Жук, по федеральному закону дети-сироты могут получить жилищный сертификат с 23 лет. Но Подмосковье стало первым субъектом, где действует закон о том, что сертификаты можно получить с 18 лет.

«Поддержка детей-сирот – одно из приоритетных направлений народной программы «Единой России», – добавил Владимир Жук.