Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(Андрей Юрьевич Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (Игорь Юрьевич Брынцалов)
Лыткаринские удобрения и грунт заменяют импортные аналоги на российском рынке садоводства
21.11.2023, 11:11
64 Просмотров

В рамках партийных проектов «Предпринимательство» и «Выбирай свое» муниципальные координаторы партпроектов, муниципальный депутат Анатолий Мичугин и сторонники посетили предприятие «ГЕРА»

Лыткаринское предприятие по производству специализированных и универсальных грунтов, жидких удобрений «ГЕРА» заменяет импортные аналоги на отечественном рынке садоводства. Компания осуществляет работу на территории Лыткарина с 1996 года. Предприятие выпускает продукцию под собственными брендами, а также продает товары для сада и огорода.

«Продукция «ГЕРЫ» поставляется по всей России. В год предприятие выпускает порядка 40 000 кубических метров грунта. Технология производства следующая: в бэйлах приходит прессованный торф, далее его перерабатывают, добавляя экстракты собственной разработки, затем фасуют на линии, упаковывают и комплектуют в групповую тару», ‒ рассказал член депутатского объединния «Единая Россия» Анатолий Мичугин.

В ассортименте компании находится более 100 видов специализированных и универсальных грунтов, жидких удобрений. Производство располагается в промзоне Тураево. Здесь трудятся около 50 человек. За всё время работы компания сотрудничала и продолжает сотрудничать только с российскими поставщиками сырья и оборудования.

«Почти ежегодно мы выпускаем обновлённые виды нашей продукции. К концу этого года планируем запустить в продажу биогрунт с улучшенным составом», ‒ сказал директор компании «ГЕРА» Николай Аполосов.

Для дальнейшего развития предприятие планирует воспользоваться областными мерами поддержки малого и среднего бизнеса, которые разработаны при участии министерства инвестиций, промышленности и науки Московской области.