Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(Андрей Юрьевич Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (Игорь Юрьевич Брынцалов)
Викторина ко Дню народного единства прошла в Лыткарине
05.11.2023, 11:11
242 Просмотров

Муниципальный координатор партийного проекта «Новая школа», член Фракции «Единая Россия» Ольга Фесенко провела для учащихся гимназии №4 викторину, приуроченную ко Дню народного единства.

Целью данного мероприятия было расширить знания детей о значимости данного праздника и исторических событиях, которые привели к единению нашего народа.

В ходе викторины ребята узнали что праздник установлен в честь важного события в истории России - 4 ноября 1612 года. Воины народного ополчения под предводительством Кузьмы Минина и Дмитрия Пожарского штурмом взяли Китай-город, освободив Москву от польских интервентов и продемонстрировав образец героизма и сплочённости всего народа вне зависимости от происхождения, вероисповедания и положения в обществе.

«Провела для учащихся гимназии №4 викторину, приуроченную ко Дню народного единства. Целью данного мероприятия было расширить знания детей о значимости данного праздника и исторических событиях, которые привели к единению нашего народа. Праздновать День народного единства и совместно осознавать историческую силу нашего единого народа – важная задача для каждого из нас», - рассказала Фесенко.

Праздновать День народного единства и совместно осознавать историческую силу нашего единого народа – важная задача для каждого из нас.