Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(Андрей Юрьевич Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (Игорь Юрьевич Брынцалов)
Подмосковные предприниматели могут получить гранты на компенсацию процентов по кредитам
30.10.2023, 19:07
130 Просмотров

С 19 по 26 октября стартует приём заявок на гранты Фонда развития промышленности Московской области. Предприниматели Подмосковья смогут подать заявку на получение гранта на компенсацию процентов на приобретение основных средств.

В этом году получить грант могут предприятия обрабатывающей промышленности, зарегистрированные и осуществляющие деятельность в Московской области не менее 1 года.

Как пояснил депутат Мособлдумы, член фракции «Единая Россия» Владимир Жук, грант будет предоставляться предприятиям по результатам конкурсного отбора. С его помощью возможно компенсировать до 90% затрат по процентам на кредиты от 50 млн рублей. При этом размер гранта не может превышать 20 млн рублей.

Справочно:

Кто может получить: предприятия обрабатывающей промышленности, зарегистрированные и осуществляющие свою деятельность на территории Московской области не менее 12 месяцев. А также ранее не получавшие господдержку по данному кредитному договору.

Размер гранта: не более 20 млн рублей на 1 предприятие.

Кредитный договор: в размере от 50 млн руб. Кредитный средства на основные средства получены начиная с 01 января 2023 года.

Срок рассмотрения заявки: до 10 дней.

Целевое назначение средств по кредитному договору: на приобретение основных средств, спецтехники, строительство промзданий, сооружений, объектов инженерной инфраструктуры.

Компенсация: 90% от процентной ставки по кредитному договору, но не более ключевой ставки ЦБ РФ. Рассчитывается от фактически оплаченных процентов по кредитному договору за период с 01.01.2023 до 31.12.2023.

Приём заявок: осуществляется с помощью системы электронного документооборота Диадок.