Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(Андрей Юрьевич Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (Игорь Юрьевич Брынцалов)
Мособлдума установила льготную аренду за 1 рубль для передачи электросетей из собственности региона сетевым организациям
26.10.2023, 11:11
43 Просмотров

Мособлдума в ходе 64-го заседания приняла закон, который упрощает передачу территориальным сетевым организациям в аренду объектов электросетевого имущества, не имеющих с ними технологической связи.

Закон устанавливает особый порядок предоставления в аренду без торгов объектов электросетевого хозяйства, находящихся в собственности Московской области. Организации, обладающие правами владения и пользования объектами электросетевого имущества, не имеющими с ними технологической связи, смогут получить их за 1 рубль в год за:

· один метр протяжённости линии электропередачи;

· одну единицу сооружения/здания или оборудования, предназначенных для обеспечения электрических связей и осуществления передачи электрической энергии.

Как пояснил депутат Мособлдумы, член фракции «Единая Россия» Владимир Жук, таким образом, всё электросетевое имущество будет передано территориальным сетевым организациям, что позволит их комплексно обслуживать.