Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(Андрей Юрьевич Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (Игорь Юрьевич Брынцалов)
Открытый урок по истории России прошел в Лыткарине
19.10.2023, 15:03
133 Просмотров

Член фракции «Единая Россия» Юрий Егоров совместно с заместителем Главы города Лыткарино Николаем Полютиным и двумя лыткаринскими мобилизованными, находящимися в отпуске, приняли участие в проведении открытого урока по истории России «Куликовская битва – важная страница истории России» среди учеников 7 классов Гимназии № 7, здании № 2.

Мероприятие прошло в рамках партийного проекта «Историческая память».

Битва на Куликовом поле это одна из героических и в то же время трагических страниц нашей истории. Грусть, печаль в сердцах каждого гражданина Отечества при дальности минувших событий не убавляет боли от пережитого. При этом гордостью наполняются сердца от осознания масштабов ратного подвига, который совершили наши соотечественники.

«В ходе урока ребята познакомились с предпосылками, подготовкой и ходом Куликовской битвы, самостоятельно определили её значение для русского государства. Считаю, что главным результатом урока стало то, что ребята осознали необходимость защиты Отечества на примере героизма русских воинов, а также провели параллель на специальную военную операцию, где наши солдаты и офицеры сейчас защищают территориальную целостность страны, а также её право на суверенное развитие», - рассказал Полютин.