Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(Андрей Юрьевич Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (Игорь Юрьевич Брынцалов)
Лекция для старшего поколения прошла в Лыткарине
19.10.2023, 15:03
119 Просмотров

Школа актива «Старшее поколение» – это цикл лекций, который осветит наиболее актуальные вопросы для граждан старшего возраста

В рамках партийного проекта «Старшее поколение» в городском округе Лыткарино лекцию по вопросам ЖКХ прослушали активисты общества ветеранов. Модуль был поделен на две части: управление МКД и экономное содержание квартиры и ЖКХ: за субсидии и против мошенников.

После прослушивания лекций координатор партийного проекта «Школа грамотного потребителя» Татьяна Иванова приняла участие во встрече и ответила на вопросы присутствующих лыткраинцев.

«Сфера ЖКХ не остаётся без внимания жителей старшего поколения: начиная от начислений и перерасчетов, проведения общих собраний собственников, оказания жилищных и коммунальных услуг, порядка проведения работ по текущему и капитальному ремонтам и заканчивая порядком обращений в городские диспетчерские службы, управляющие организации и надзорные органы», - рассказала Иванова.

Наиболее интересными темами обсуждения для ветеранов стали:

работа диспетчерских служб по обращениям граждан, начисления и перерасчеты в ЕПД, проведение общих собраний собственников и участие в них, своевременное получение ЕПД (за сентябрь 2023 года многие до настоящего времени их не получили), восстановление кабеля телефонной связи Ростелекомом, порядок и сроки оформления заявлений на перерасчет за обращение с ТКО в случаях отсутствия и дургие.

«Конечно вопросов на подобных встречах меньше пока не становится, но то, что грамотность жителей в сфере ЖКХ повышается - этого нельзя не отметить.» - заключила Татьяна Иванова.