Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(Андрей Юрьевич Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (Игорь Юрьевич Брынцалов)
В рамках партийного проекта «Цифровая Россия» секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Евгений Серёгин посетил лыткаринский планетарий.
13.10.2023, 17:05
202 Просмотров

Интерактивный оптический центр находится на территории Лыткаринского завода оптического стекла и является гордостью муниципалитета, его посетил астроном-любитель и исследователь метеоритов Тимур Крячко.

Для гостей, среди которых были учащиеся городских школ и гимназий, он представил лекцию «Поиск и исследование метеоритов: пробоподготовка в метеоритике». Помимо этого, астроном преподнёс в дар планетарию шлифы пяти каменных метеоритов, найденных в разных странах мира.

«Наш планетарий является самым большим и современным во всей Московской области. Он был открыт в рамках проекта «Новая школа» партии «Единая Россия» в мае 2021 года в составе Интерактивного оптического центра «Лыткарино» — партнёрского проекта АО «ЛЗОС» и Лыткаринского историко-краеведческого музея для профориентации школьников, популяризации науки среди детей и подростков», - рассказал Серёгин.

«Благодарю нашего гостя Тимура Крячко за интересную лекцию, а сотрудникам лыткаринского планетария желаю дальнейшего развития в интересном образовательном проекте!», - заключил партиец.