Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(Андрей Юрьевич Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (Игорь Юрьевич Брынцалов)
Встреча с семьями участников СВО прошла в Лыткарине
07.10.2023, 19:07
301 Просмотров

Представители администрации городского округа Лыткарино совместно с членами и сторонниками партии «Единая Россия», муниципальным координатором партийного проекта «Крепкая семья», членами Общественной палаты, сотрудниками Военно-учетного стола и Комиссии по делам несовершеннолетних встретился с членами семей военнослужащих – участников специальной военной операции.

В ходе встречи собравшиеся обсудили с родными наших бойцов об организации адресной помощи военнослужащим, отправленным от города, в том числе, полученной обратной связи непосредственно от ребят и уже о проделанной работе в этом направлении. Кроме того, совместно обсудили порядок оформления льгот гражданами, получившими удостоверения участников и ветеранов боевых действий.

«Родные военнослужащих рассказали о проблемах, с которыми сталкиваются в жизни, задали волнующие их вопросы, в том числе, по мерам поддержки, предоставляемым в сфере образования, возможности организации детского отдыха и участия в экскурсиях в период каникул», - рассказал сторонник партии «Единая Россия» Николай Полютин.

«Также в ходе встречи обсудили возможность обращения членов семей в удобное для них время, а также при необходимости оказание им медицинской и юридической помощи», - заключил он.

Поддержка участников СВО и членов их семей является одним из главных приоритетов, приёмы и встречи в формате открытого диалога проводятся на регулярной основе с целью рассказать о мерах поддержки, предоставляемых семьям военнослужащих, выявить проблемы, с которыми сталкиваются члены семей и оказать максимальное содействие в их решении.