Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(Андрей Юрьевич Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (Игорь Юрьевич Брынцалов)
Олимпийский чемпион поделился с юными лыткаринцами секретами успеха
29.09.2023, 19:07
77 Просмотров

Российский легкоатлет, олимпийский чемпион 2004 года, чемпион мира и трехкратный чемпион Европы, 12-кратный чемпион России по бегу на 800 и 1500 метров, заслуженный мастер спорта России Юрий Борзаковский пообщался с лыткаринскими школьниками.

Легендарный спортсмен посетил гимназии №4 и №7, а также школу №2. Во время визита олимпийский чемпион рассказал подросткам о важности ведения здорового образа жизни, о себе и своей спортивной карьере.

«У нас был своего рода олимпийский урок. Я рассказал свою историю становления, когда в совсем юном возрасте пришел в спортивную школу и реализовал себя в спорте на самом высоком уровне, выиграв золотую олимпийскую медаль. На своем примере я хотел показать детям, что нужно обязательно ставить перед собой цель, смело идти к ней и слушать наставников. Со стороны школьников было много интересных вопросов. Видно, что они целеустремленные, хорошо, что у нас сейчас растет такое поколение. Думаю, нужно сказать спасибо их наставникам: тренерам, учителям и родителям», - рассказал Борзаковский.

Уверена, что такие знаковые события будут стимулировать рост интереса к спорту и способствовать формированию новых поколений здоровых и успешных спортсменов в нашем городе», – муниципальный координатор партийного проекта Единой России «Новая школа» Ольга Фесенко.

После диалога со школьниками, олимпийский чемпион сфотографировался со всеми желающими, а на память подарил детям карточки с автографом.