Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(Андрей Юрьевич Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (Игорь Юрьевич Брынцалов)
По итогам августа жители Подмосковья получили порядка 650,5 тысячи государственных и муниципальных услуг в МФЦ
20.09.2023, 18:06
148 Просмотров

Во вторую субботу сентября в Московской области отмечают День первого МФЦ. Памятная дата была утверждена депутатами Мособлдумы.

Первый подмосковный офис «Мои Документы» был открыт в 2009 году в Балашихе. Тогда там работало 42 окна и оказывалось всего 24 услуги. Трудились в нём 35 специалистов.

Спустя время многофункциональные центры появились в городских округах по всему региону, и стали для жителей незаменимыми помощниками в оперативном и удобном получении самых необходимых услуг.

«Раньше нам приходилось ходить от одного кабинета в другой, чтобы получить нужный документ. Благодаря МФЦ мы можем получить их по принципу «одного окна». Всё это делается для удобства жителей», – пояснил депутат Мособлдумы Владимир Жук.

Как отметил председатель Мособлдумы Игорь Брынцалов, сегодня в регионе действует 123 офиса МФЦ и 127 подразделений для жителей сельских поселений.

«Для населения доступно получение 299 услуг через региональный портал Госуслуг и 185 – непосредственно через МФЦ. Только за август жители Подмосковья получили порядка 650,5 тысячи государственных и муниципальных услуг в офисах «Мои Документы». Что на более чем 30 тысяч больше, чем за аналогичный период прошлого года», – подчеркнул спикер регионального парламента.

Кроме того, он отметил, что в подмосковной сети МФЦ работает более 6 тысяч специалистов и «каждый из них – настоящий профессионал своего дела, который готов всегда помочь, подсказать, решить проблемы наших граждан».