Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(Андрей Юрьевич Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (Игорь Юрьевич Брынцалов)
Лыткаринские партийцы провели познавательную викторину для детей
10.08.2023, 11:11
141 Просмотров

В жаркий летний день в рамках муниципального партийного проекта «Дети в парке» и партпроекта «Защита животного мира» детская и центральная библиотеки провели встречу с юными лыткаринцами.

На белой ротонде сотрудники библиотек и сторонники Единой России провели познавательную викторину «Друзья наши четвероногие» и мастер – класс «Рисуем животных в технике граттаж».

Детей познакомили с этой необычной техникой граттаж, которая погружает в удивительный мир рисунка и даёт возможность почувствовать себя настоящими волшебниками.

«Во время мероприятия ребятам была предложена викторина «Отгадай животное». Девчонки и мальчишки с интересом отвечали на вопросы о самом крупном животном в мире, о самом домашнем животном и даже о тех, кто из них не любит конфеты и пирожное, и об известном медведе с ангельским терпением в общении с маленькой девочкой. Следующая часть викторины - «Животные – сказочные персонажи», где малыши вспомнили любимые сказки о животных», - рассказала координатор проекта «Дети в парке», сторонник партии «Единая Россия» Евгения Ежова.

Это – «Кот в сапогах» Ш. Перро, русские народные сказки «Колобок» и «Репка», «Сестрица Алёнушка и братец Иванушка», «Маша и медведь». А самые любознательные смогли ответить на дополнительные вопросы викторины «Какое из утверждений – неправда?».