Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(Андрей Юрьевич Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (Игорь Юрьевич Брынцалов)
Евгений Серёгин проконтролировал ремонт главного символа нашего города – мемориала «Слава защитникам отечества»
03.08.2023, 17:05
178 Просмотров

В рамках партийного проекта «Историческая память» партии «Единая Россия» секретарь местного отделения Евгений Серёгин проконтролировал ремонт главного символа нашего города – мемориала «Слава защитникам отечества».

 Реставрационные работы направлены не только на сохранение первоначальной красоты монумента, но и на повышение его значения, как дани памяти защитникам Родины.

«В настоящее время поврежденная гранитная модульная плитка демонтируется и восстанавливается, проводится необходимый ремонт бетонного основания. Завершить все реставрационные работы планируем не позднее 1 сентября», - отметил Серёгин.  


Мемориал «Слава защитникам Отечества» ‒ появился на площади Лыткарина перед Дворцом культуры «Мир» в сентябре 2011 года. На постаменте памятника возвышаются три мужественные фигуры воинов. Каждый из них олицетворяет три периода и воздвигнут в память о героях Отечественной Войны 1812 года, Великой Отечественной войны 1941-1945 годов, а также войн в Афганистане и Чечне. Девятого мая 2012 года вокруг памятника установили четыре зенитных орудия.

«Историческая память — главное достояние нашего народа. Мы помним и чтим тех, кто не вернулся с боёв и пожертвовал собственной жизнью ради спасения других», - заключил партиец.