Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(Андрей Юрьевич Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (Игорь Юрьевич Брынцалов)
«Единая Россия» держит на контроле капремонт школ в Лыткарине
25.07.2023, 19:07
162 Просмотров

В рамках реализации наказов и партпроекта «Новая школа» лыткаринские партийцы проверили ход капитального ремонта старейшего в муниципалитете учебного учреждения ‒ гимназии № 1.

Общая строительная готовность школы составляет 85%. На данный момент в учреждении активно ведутся работы. В малом корпусе завершаются фасадные работы, а в главном корпусе ведутся подготовительные работы для укладки напольного покрытия в актовом зале, покраска стен, монтаж труб отопления и работы по обустройству лестничных пролетов.

Партийцы отметили, что капитальный ремонт образовательного учреждения находится в завершающей стадии - в ближайшее время начнётся установка новой мебели.

«Параллельно с фасадными и внутренними работами ведутся работы по благоустройству прилегающей территории: подготовлены песчаные основания для обустройства спортплощадки и беговых дорожек. Произведена замена ворот и калиток, в данный момент выполняются покрасочные работы ограждений, шпаклёвка кирпичных столбов. В ближайшее время запланирована поставка мебели, учебного оборудования и оборудования столовой», – рассказал глава городского округа Лыткарино, член местного политического Совета Партии Константин Кравцов.

Объект планируется открыть уже 1 сентября.