Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(Андрей Юрьевич Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (Игорь Юрьевич Брынцалов)
Владимир Жук: "Наша общая задача - поддержка участников специальной военной операции и их семей"
18.07.2023, 18:06
191 Просмотров

Депутат Московской областной думы, член фракции "Единая Россия" Владимир Жук посетил с рабочим визитом городской округ Лыткарино. Он провёл встречу с жителями в Центральной городской библиотеке, отчитался о работе за минувший год.

Парламентарий отметил, что приоритетным направлением его деятельности остаётся поддержка участников специальной военной операции, их семей, а также помощь пострадавшим регионам.

"С первых дней специальной военной операции Московской область включена в эту работу. Так, в республики ДНР и ЛНР и на помощь нашим бойцам за этот период направлено более 950 тонн гуманитарной помощи. Активизирована и работа с семьями мобилизованных и добровольцев. За депутатами всех уровней закреплено свыше 15 тысяч семей мобилизованных. Ведут эту работу и в городском округе Лыткарино. Наша общая задача, чтобы ни одна семья не осталась без внимания", - подчеркнул Владимир Жук.

Губернатор Московской области Андрей Воробьев отмечает, что «Здравоохранение ― одна из самых важных и чувствительных тем, которая беспокоит каждого». В 2022 году в Лыткарине капитально отремонтировали городскую поликлинику №1. Новую надёжную крышу обрёл и 2-й хирургический корпус Лыткаринской городской больницы. А жители микрорайона 4А теперь могут в шаговой доступности получить квалифицированную медицинскую помощь. В прошлом году в этом районе начал работу кабинет врача общей практики.

Особое внимание Владимир Жук уделил развитию социальной сфере. Областное региональное отделение Партии «Единая Россия» в рамках партийного проекта «Новая школа» курирует строительство новых школ и детских садов. За последние пять лет в Лыткарине было открыто два дошкольных учреждения, которые вошли в комплекс «Кораблик». В 2022 году также проведена модернизация стадиона второго корпуса гимназии 7. А на территории Гимназии № 4 установили «умную» спортплощадку.

Депутат Московской областной думы отметил, что по программе инициативного бюджетирования в Лыткарино в 2022 году были выделены средства на ремонт стелы при въезде в город и благоустройство родника в лесу по Тураевскому шоссе. В 2023 году средства будут направлены на установку ограждения по периметру здания детского сада Гимназии № 4.

Он добавил, что в этом году в Московской области состоятся выборы губернатора.

«Единая Россия» в соответствии со всеми процедурами выдвинула своего кандидата - действующего губернатора Андрея Воробьёва. От вашего выбора зависит дальнейшее направление развития нашего региона. Считаю, что важно продолжить все те позитивные изменения и начинания, которые были достигнуты за предыдущие годы", - заключил Владимир Жук.