Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(Андрей Юрьевич Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (Игорь Юрьевич Брынцалов)
Всероссийский спортивный марафон «Единой России» «Сила России» объединил уже более 27 тысяч человек
18.07.2023, 18:06
100 Просмотров

Партия вместе с партнерами проекта провела почти 3 тысячи мероприятий: сдачу норм ГТО, семейные спортивные праздники в ПВРах, военных городках, тренировки по национальным видам спорта

Самыми крупными площадками «Силы России» стали Санкт-Петербург, Новосибирская и Ульяновская области, Республики Северная Осетия и Татарстан.

«Мы специально подготовили площадки для детей, семей, людей с инвалидностью, граждан пожилого возраста. Участие в них дает возможность стать обладателем уникальных призов от олимпийских чемпионов. Их мы разыграем в конце нашего марафона в августе», - сообщила председатель Центрального совета сторонников «Единой России» Ольга Занко.

По словам председателя регионального Совета сторонников партии «Единая Россия» Московской области Елена Андреева, в Подмосковье свыше 2 тысяч человек приняли участи в марафонах «Сила России».

«Почти 2000 жителей Подмосковья уже приняли участие в марафоне. На территории региона мы уже организовали более 140 площадок и 175 мероприятий. За время проведения «Силы России» поняли, что такой формат тренировок очень нравится жителям. Ведь всегда можно найти удобную для себя площадку. Ну и буквально на этой неделе у нас пройдут мероприятия, посвященные международному дню шахмат, а с 24 по 30 мы проведем неделю инклюзивных тренировок!», - отметила Елена Андреева.

Напомним, «Единая Россия» запустила масштабный Всероссийский спортивный марафон «Сила России». В рамках мероприятия проходят бесплатные занятия в спортивных секциях, различные групповые занятия, мастер-классы, массовые зарядки с чемпионами, сдача норм ГТО. Участвовать в марафоне могут в том числе и люди с ограниченными возможностями.

Инициативу поддержали более 1000 некоммерческих организаций. В числе партнеров марафона Российская Федерация самбо, Российский союз спортсменов, Союз национальных и неолимпийских видов спорта, ДОСААФ и другие.

Завершится марафон праздничным фестивалем ко Дню физкультурника, который отмечается в этом году 12 августа. Тогда же пройдет розыгрыш призов от именитых спортсменов.