Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(Андрей Юрьевич Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (Игорь Юрьевич Брынцалов)
Депутат Мособлдумы Владимир Жук отчитался о работе за 2022-й год перед жителями Лыткарино
05.07.2023, 13:01
119 Просмотров

Региональный парламентарий провёл встречу с лыткаринцами во дворце культуры «Мир».

Перед началом доклада он напомнил, что с первого дня избрания сохраняет открытость,
«Власть должна быть открытой. Говорю об этом с первого дня избрания, поэтому раз в год мы обязательно отчитываемся перед жителями, рассказываем, как, что и зачем делаем», – пояснил Владимир Петрович. Он напомнил, что 2022 год стал особенным для всей страны, специальная военная операция, экономическая война против России сказались на всех сферах жизни.  Региональное отделение «Единой России», депутаты всех уровней с первых дней поддержали Президента России и включились в решение задач, поставленных Губернатором и руководством Партии. Поэтому поддержка военнослужащих, семей мобилизованных – стали магистральным направлением работы для всех ветвей и уровней власти и, конечно, для депутатов, членов фракции «Единая Россия».

Областной Думой были приняты и региональные меры поддержки военнослужащих и их семей, а также парламентарии приняли ряд законов, направленных на развитие сферы импортозамещения. Депутат также добавил, что с партии никто не снимал повседневных задач, поэтому в городах Подмосковья продолжалось строительство соцобъектов, ремонт дорог, благоустройство территорий. «Мы проводим единой командой всю ту большую работу, направленную на улучшение качества жизни», – подчеркнул депутат.

Областное региональное отделение Партии «Единая Россия» в рамках партийного проекта «Новая школа» курирует строительство и ремонт новых школ и детских садов. «За последние пять лет в Лыткарине открыли два дошкольных учреждения, которые вошли в комплекс «Кораблик». В 2022 году проведена модернизация стадиона второго корпуса гимназии 7. А на территории Гимназии № 4 установили «умную» спортплощадку», –отметил Владимир Жук.

Развитие сфера здравоохранения остаётся одним из приоритетных направлений, поэтому в Подмосковье строят новые здания и ремонтируют существующие поликлиники и больницы. Так в 2022 году в Лыткарине капитально отремонтировали городскую поликлинику № 1, новую надёжную крышу обрёл 2-й хирургический корпус Лыткаринской городской больницы. А жители микрорайона 4А теперь могут в шаговой доступности получить квалифицированную медицинскую помощь. В 2022 году в этом районе города начал работу кабинет врача общей практики.

По итогам прошлом года в городском округе провели большой объём работ в части капитального ремонта жилого фонда. В порядок привели 23 многоквартирных дома.

Важной составляющей депутатской деятельности, по словам Владимира Жука, остаётся непосредственная работа с избирателями. «По программе инициативного бюджетирования выделил средства на ремонт стелы при въезде в город и благоустройство родника в лесном массиве по Тураевскому шоссе», – подчеркнул Владимир Жук. Он добавил, что в 2023 году по программам инициативного бюджетирования средства будут направлены на установку ограждения по периметру здания детского сада Гимназии № 4. Также ежегодно парламентарий выделяет 5 миллионов рублей на выделение материальной помощи жителям своего Лыткаринского избирательного округа. «Важно протянуть руку помощи тем, кому тяжелей всего», – сказал Владимир Петрович.
Он ответил на вопросы лыткаринцев, а в завершении встречи напомнил, что в этом году жителям региона предстоит выбрать губернатора Подмосковья.  «Наш кандидат, который был выдвинут «Единой Россией» – Андрей Воробьёв. От выбора жителей будет зависеть то, в каком направлении будет развиваться наш регион в последующее 5 лет.  Важно продолжить все те позитивные изменения и начинания, которые были достигнуты за предыдущие годы», – сказал Владимир Жук.

Он также добавил, что голосование в Подмосковье пройдёт три дня, с 8 по 10 сентября, впервые свой выбор можно будет сделать дистанционно.