Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(Андрей Юрьевич Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (Игорь Юрьевич Брынцалов)
Депутат Мособлдумы Владимир Жук отчитался о работе за 2022-й год перед жителями Лыткарино
01.07.2023, 23:11
453 Просмотров

Он напомнил, что 2022 год стал особенным для всей страны. Поэтому поддержка военнослужащих, семей мобилизованных – стали магистральным направлением работы для всех ветвей и уровней власти и, конечно, для депутатов, членов фракции «Единая Россия».

Областной Думой были приняты и региональные меры поддержки военнослужащих и их семей, а также парламентарии приняли ряд законов, направленных на развитие сферы импортозамещения. Депутат также добавил, что с партии никто не снимал повседневных задач, поэтому в городах Подмосковья продолжалось строительство соцобъектов, ремонт дорог, благоустройство территорий.

Областное региональное отделение Партии «Единая Россия» в рамках партийного проекта «Новая школа» курирует строительство и ремонт новых школ и детских садов. «За последние пять лет в Лыткарине открыли два дошкольных учреждения, которые вошли в комплекс «Кораблик».

Развитие сфера здравоохранения остаётся одним из приоритетных направлений. Так в 2022 году в Лыткарине капитально отремонтировали городскую поликлинику № 1, новую надёжную крышу обрёл 2-й хирургический корпус Лыткаринской городской больницы. А жители микрорайона 4А теперь могут в шаговой доступности получить квалифицированную медицинскую помощь. В 2022 году в этом районе города начал работу кабинет врача общей практики.

Важной составляющей депутатской деятельности, по словам Владимира Жука, остаётся непосредственная работа с избирателями. «По программе инициативного бюджетирования выделил средства на ремонт стелы при въезде в город и благоустройство родника в лесном массиве по Тураевскому шоссе», – подчеркнул Владимир Жук. Он добавил, что в 2023 году по программам инициативного бюджетирования средства будут направлены на установку ограждения по периметру здания детского сада Гимназии № 4.

В завершении встречи Владимир Жук напомнил, что в этом году жителям региона предстоит выбрать губернатора Подмосковья. «Наш кандидат, который был выдвинут «Единой Россией» – Андрей Воробьёв. От выбора жителей будет зависеть то, в каком направлении будет развиваться наш регион в последующее 5 лет. Важно продолжить все те позитивные изменения и начинания, которые были достигнуты за предыдущие годы», – сказал Владимир Жук.