Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(Андрей Юрьевич Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (Игорь Юрьевич Брынцалов)
Памятное мероприятие по случаю Дня памяти и скорби прошло на центральной площади в Лыткарине
22.06.2023, 23:11
149 Просмотров

22 июня - одна из самых скорбных дат в истории нашей страны. В этот день чтят память солдат и мирных граждан, отдавших свои жизни в борьбе с фашизмом. В связи с этим представители местного отделения Партии «Единая Россия», члены и сторонники Партии, члены депутатской Фракции «Единая Россия», Молодогвардейцы, представители администрации города Лыткарино, сотрудники городских предприятий, участники молодежного парламента и просто жители пришли, чтобы возложить цветы к памятнику.

Именно в этот день в 1941 году, ранним утром, без объявления войны, войска фашистской Германии вторглись на территорию нашей Родины. Весь советский народ ожидали четыре года кровопролитных боев и подлинного героизма, которые в итоге подарили нам ту самую, Великую Победу.

«Сегодня, в День памяти и скорби, активисты лыткаринского отделения Партии «Единая Россия», ребята из «Молодой Гвардии», члены Общественной палаты, депутаты Совета депутатов нашего города и неравнодушные жители в рамках партийного проекта «Историческая память» присоединились к миллионам людей по всей России, чтобы почтить память погибших во время Великой Отечественной войны. Вечная память героям, отдавшим свои жизни ради мирного неба для будущих поколений! Никто не забыт, ничто не забыто!», - сказал секретарь местного отделения партии «Единая Россия» городского округа Лыткарино Евгений Серёгин.

Кстати, в странах постсоветского пространства 22 июня приспускают государственные флаги и вспоминают эту войну и погибших в ней. Также в этот день проходят различные торжественные и памятные мероприятия с зажжением свечей, возложением цветов к памятникам и мемориалам.