Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(Андрей Юрьевич Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (Игорь Юрьевич Брынцалов)
Лыткаринцы зажгли сотни свечей в честь павших в годы Великой Отечественной войны
22.06.2023, 11:11
117 Просмотров

В День памяти и скорби лыткаринцы приняли участие в общенациональной акции «Свеча памяти». В ночь с 21 на 22 июня на центральной площади города зажглись несколько сотен свечей в память о героях Великой Отечественной войны.

К акции присоединились активисты лыткаринского отделения Партии «Единая Россия», активисты «Молодой Гвардии», члены Общественной палаты, Женский десант, депутаты Совета депутатов, члены Фракции «Единая Россия» и сторонники Партии городского округа Лыткарино присоединились к общенациональной акции «Свеча памяти».

Каждый выложил из свечей слово «помним» и возложил цветы к мемориалу «Слава Защитникам Отечества», почтив фронтовиков, отдавших свою жизнь за нашу свободу.

«В ночь с 21 на 22 июня в 1941 году начались самые трагические события в истории нашей страны. Этот день стал началом войны, унесшей 27 000 000 жизней советских граждан. Никто не забыт, ничто не забыто», – отметил секретарь местного отделения партии «Единая Россия» городского округа Лыткарино Евгений Серёгин.


Ежегодно в эту трагичную дату во всех уголках России проводится «День памяти». В этот день принято возлагать цветы и чтить память о воинах.