Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(Андрей Юрьевич Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (Игорь Юрьевич Брынцалов)
Лыткаринские партийцы в рамках партийного проекта «Новая школа» совместно с муниципальным координатором проекта провели мониторинг лагерей.
20.06.2023, 11:11
100 Просмотров

На базе лыткаринских городских школ заработали лагеря с дневным пребыванием. Организовано 12 отрядов, рассчитанных на 312 человек. Смены продлятся 21 день, в течение которых ребята будут заниматься спортом, принимать участие в творческих конкурсах, экскурсиях и городских развлекательных программах, а также проводить время на свежем воздухом вместе со сверстниками.

Во время проверки особое внимание уделялось антитеррористической и пожарной безопасности учреждений, осмотр медицинских кабинетов, пищеблоков, спален, игровых комнат, спортивных площадок.

«В лагере дневного пребывания мальчики и девочки играют в интеллектуальные и подвижные игры, посещают познавательные мероприятия, узнают много нового и участвуют в интересных конкурсах. В дневное время для детей организован сон, который поможет им набраться сил. У юных посетителей лагеря трёхразовое питание в столовых наших школ по сбалансированному меню», — рассказала муниципальный координатор партийного проекта «Новая школа» Ольга Фесенко.

Продолжительность смены в школьных лагерях Лыткарина составит 21 календарный день — с 5 по 25 июня. Горожане могут дополнительно выбрать другие детские оздоровительные летние учреждения Подмосковья, информация о которых доступна на сайте https://camp.mosreg.ru. Всего в этом году, по данным Министерства социального развития Московской области, в регионе будут работать 109 лагерей, в которых отдохнут более 100 000 детей.