Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(Андрей Юрьевич Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (Игорь Юрьевич Брынцалов)
Депутат Мособлдумы проверил обустройство сквера «Центральный» в Лыткарино
15.06.2023, 19:07
121 Просмотров

Благодаря партийному проекту «Единой России» «Городская среда» в этом году у лыткаринцев появится ещё одно любимое место.
 
Региональный парламентарий Владимир Жук проинспектировал ход работ по обустройству сквера «Центральный» на улице Ленина вместе с депутатами городского Совета, членами фракции «Единая Россия».
 
Как рассказал Владимир Жук, на площадке провели геодезические работы, демонтаж
аварийно-строительных конструкций, идёт обустройство парковки на 28 мест.
Территория будет поделена на три зоны: транзитная с дорогой и парковкой, для активного и для тихого отдыха. Тем, кто предпочитает движение, понравятся спортивная и детская площадки с современным оборудованием и тренажёрами. Отдохнуть от городской суеты позволят тихая зона и экополяна. Для большей безопасности и комфорта сквер будет по периметру обнесён ограждением, деревьями и кустарниками. Планируется установка малых архитектурных форм, современного уличного освещения и камер видеонаблюдения.
Будет в сквере и своя «изюминка» – сербская ель в центре территории, которую будут наряжать к Новому году и создавать жителям праздничное настроение.
 
«Создавать места для отдыха, обустраивать парки и зоны отдыха, такой наказ давали нам жители, все они нашли отражение в народной программе «Единой России». Мы выполняем её планомерно. Благодаря партпроекту «Городская среда» становятся уютней наши города», - отметил Владимир Жук.
 
«Так что в этом году здесь появится ещё одно любимое место отдыха лыткаринцев», - сказал депутат городского Совета Юрий Егоров.