Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(Андрей Юрьевич Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (Игорь Юрьевич Брынцалов)
Мособлдума установила ежегодную выплату в 7 тысяч рублей для многодетных семей
14.06.2023, 19:07
122 Просмотров

Мособлдума в ходе 57-го заседания приняла закон об установлении ежегодной денежной выплаты многодетным семьям в размере 7 тысяч рублей.



«Выплата будет предоставляться на каждого ребёнка в многодетной семье, в период пока он учится в школе. Эту меру поддержки смогут получить порядка 20 тысяч детей. На эти цели из бюджета Московской области будет выделено 140 млн рублей», – сказал председатель Мособлдумы Игорь Брынцалов.

Выплата предусмотрена семьям со среднедушевым доходом ниже величины прожиточного минимума. В 2023 году это 17,2 тыс. рублей.

«Закон стал ещё одним дополнением комплексной системы поддержки многодетных семей в регионе. Семьям с детьми в Московской области уделяется особое внимание, и мы в постоянном режиме изыскиваем возможности для предоставления дополнительных мер. Так, в начале июня мы также приняли закон, благодаря которому ещё около 14 тыс. многодетных семей смогут получить льготу по транспортному налогу», – рассказал Игорь Брынцалов.

По словам депутата Мособлдумы, члена фракции «Единая Россия», помимо этого, многодетным семьям региона предоставляются бесплатные участки, компенсации по оплате ЖКХ, путёвкам в лагерь, выплаты на школьную форму, льготы в рамках «социальной газификации» и ряд других.
«Всё это приносит свои результаты – наши семьи чувствуют себя социально защищёнными и количество многодетных ежегодно растёт. Если 10 лет назад их было порядка 28 тысяч, то в этом году – уже более 100 тысяч», - добавил Игорь Брынцалов.

 Льгота будет предоставляться в проактивном режиме.