Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(Андрей Юрьевич Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (Игорь Юрьевич Брынцалов)
Открытие «Парты героя», посвящённую Валерию Самарину прошло в Лыткарине
05.05.2023, 17:05
327 Просмотров

В преддверии 78-летия со Дня Победы в Великой Отечественной войне в лыткаринской школе № 2 прошло открытие «Парты героя», посвящённую нашему земляку Валерию Вячеславовичу Самарину.

Мероприятие прошло в рамках партийных проектов «Единой России»: «Новая школа» и «Историческая память»

Валерий был участником специальной военной операции, настоящим мужчиной, героем и защитником нашей Родины. Он родился в 1975 году в Лыткарино и через всю жизнь пронёс любовь к своему родному городу, его жителям. Валерий учился в школе № 2, где и появилась посвящённая ему «Парта героя», а его классным руководителем была директор учреждения Марина Сергеевна Крылова.

Также, неоднократно участвовал в различных военных боевых действиях в Чечне и Сирии. С началом военной операции он одним из первых совместно с боевыми товарищами отправился оборонять тех, кто не мог защитить себя сам. В результате тяжёлых боёв под селом Малая Дмитровка Изюмского района Харьковской области Валерий был ранен и отправлен на лечение домой. За проявленный героизм и мужество его наградили государственной наградой Российской Федерации «За отвагу».

Вернувшись в город Лыткарино, проходил сложную реабилитацию, но не забывал о передовой: он активно помогал своим товарищам, беженцам и жителям ДНР и ЛНР, организовывая сбор помощи.