Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(Андрей Юрьевич Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (Игорь Юрьевич Брынцалов)
Акции по благоустройству памятников и воинских захоронений проходят в рамках подготовки к 78-летию со Дня Победы в Лыткарине
04.05.2023, 20:08
352 Просмотров

С целью сохранения памяти о воинах-земляках в годы Великой Отечественной войны партийный актив в лице депутатов, членов и сторонников Партии «Единая Россия и активистов «Молодой Гвардии Единой России» благоустроили мемориальную доску и клумбу у мемориальной доски Степану Егоровичу Базяеву.

За годы Великой Отечественной войны полный кавалер Ордена Славы трёх степеней Степан Егорович Базяев своей смелостью и самоотверженностью помог приблизить Победу Советского Союза над фашистскими захватчиками и расписался на Рейхстаге в мае 1945 года.

Он участвовал в боях под Литвой и Берлином, форсировал Днепр, Одер, освобождал Курск, Орел, Варшаву, Шауляй. В честь Степана Егоровича в городе не только установлена мемориальная доска, но и в 1985 году названа целая улица. Имя Степана Егоровича Базяева внесено в списки полных кавалеров ордена Славы в Центральном музее Великой Отечественной войны 1941-1945 годов в Москве на Поклонной горе.