Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(Андрей Юрьевич Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (Игорь Юрьевич Брынцалов)
Лыткаринцы присоединись к международной акции «Диктант Победы»
27.04.2023, 19:07
169 Просмотров

В этом году на территории городского округа Лыткарино было организовано 10 площадок проведения акции на базе учреждений образования и культуры. Основной площадкой проведения Диктанта стал Дворец культуры «Мир».

В «Диктанте Победы» приняли участие более 500 лыткаринцев, в том числе секретарь местного отделения Партии «Единая Россия», председатель Совета депутатов муниципалитета Евгений Серёгин, член местного политического совета, глава городского округа Лыткарино Константин Кравцов, члены и сторонники партии «Единая Россия», общественники, ветераны, молодогвардейцы, школьники, ученики ЛПГК и другие горожане.

Участникам предстояло ответить на 25 вопросов о Великой Отечественной войне и подвигах героев в течение 45 минут. Основными темами юбилейного Диктанта стали победы Красной армии в Сталинградской и Курской битвах, освобождение Донбасса от немецко-фашистской оккупации и прорыв блокады Ленинграда. Участникам предстояло ответить на 25 вопросов: 20 по общей военно-исторической тематике и пять по региональной.

Напомним, акция «Диктант Победы» была запущена «Единой Россией» в 2019 году в рамках партийного проекта «Историческая память». Он призван пробудить интерес у школьников, молодёжи, а также у российских и иностранных граждан к событиям героического прошлого нашей страны, возможность проверить свои знания истории, узнать новую информацию о забытых подвигах предков.