Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(Андрей Юрьевич Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (Игорь Юрьевич Брынцалов)
Одной из самых актуальных тем в Подмосковье остаётся импортозамещение.
20.04.2023, 19:07
124 Просмотров

Компания «Старатели» была образована в 1992 году, уже через год в пригороде Лыткарино началось строительство первых линий производства.

Изначально в номенклатуру компании входило только производство гипсовой шпатлевки, но растущий спрос на строительные смеси, высокое качество продукции и предприимчивость руководства позволили постепенно расширить ассортимент, усовершенствовать рецептуру и технологии производства. К началу нового тысячелетия фирма уже использовала собственную автобазу, началась разработка технологически сложных высококачественных продуктов, были открыты совместные предприятия в самых разных уголках нашей страны.

«Мы производим более 1500 тонн продукции ежедневно. Сейчас в компании работают около 600 человек. Эта цифра у нас не меняется уже на протяжении нескольких лет, так как сокращения нас не коснулись. Наша сырьевая база ‒ это 99% отечественных поставщиков. Мы максимально заинтересованы в работе с российскими производителями и рассчитываем, что рынок химических добавок, необходимых в нашем производстве, в России будет развиваться ещё активнее. Оборудование используем отечественное, в том числе собственного производства нашего конструкторского бюро. Думаю, что санкции на нас не сильно повлияли», ‒ сказал учредитель компании «Старатели», депутат Совета депутатов, сторонник Фракции «Единая Россия» Андрей Петрухин.

Лыткаринская компания активно развивает сеть своих дилеров: с 2014 года предприятие работает с республикой Крым, а с ДНР и ЛНР ‒ с момента их присоединения к России.